Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 августа 2020 года Сотрудники полиции Долинска раскрыли хищение ценного имущества почти на 200 тысяч рублей

Ранее в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от жителя села Дальнее. Мужчина рассказал полицейским, что рыбачил с другом на берегу моря, а когда они засобирались домой, то обнаружили, что из машины пропало дорогостоящее имущество почти на 200 тысяч рублей. В беседе с оперативниками потерпевший уточнил, что рядом с ними стояла еще одна иномарка.

Сотрудники уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий отследили путь автомобиля, о котором говорил мужчина. Как и предполагали стражи порядка, подозреваемым оказался «сосед» по отдыху – ранее судимый за имущественное преступление местный житель 1988 года рождения.

Установлено, что после того как потерпевшие отправились в палатку на ночлег, злоумышленник осмотрел их иномарку и понял, что она не заперта. Беспрепятственно проникнув в машину, он похитил два дорогостоящих телефона, автомобильные инструменты и снасти для рыбалки, после чего сел в свою иномарку и скрылся. Краденным имуществом подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане! В связи с наступлением пляжного сезона ожидаемо увеличилось количество краж из автомобилей граждан во время отдыха. Чаще всего предметами посягательств в таких преступлениях становятся личные вещи, телефоны, деньги и другое имущество. На отдыхе люди чаще всего расслаблены, но именно на пляже необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Чаще всего кражи из припаркованных машин совершают глубокой ночью, когда граждане мирно спят в автомобиле или в палатке рядом. Поэтому, чтобы обезопасить себя при выезде на море или в лес, не забывайте вынимать ключи из автомобиля, всегда запирайте салон и ставьте машину на сигнализацию. Не оставляйте на сидении и в поле видимости ценные вещи.

Лучший способ сохранить деньги, документы, драгоценности, технику – не брать их с собой. Когда вы собираетесь ехать отдыхать, нужно взять только необходимые вещи и небольшую сумму денег на проезд, напитки и перекус, а также смартфон.

Купаться лучше ходить по очереди, чтобы кто-то из вашей компании отдыхающих последил за вещами, пока другие купаются. Фотоаппараты, дорогие вещи, телефоны, золото и другое ценное имущество можно сложить в одну сумку и внимательно держать её в поле зрения.

Также специалисты советуют не засыпать на пляже и не употреблять алкогольные напитки. В таких местах отдыха достаточно опытных карманников и воришек, которые мгновенно вычисляют потенциальную жертву. Не теряйте бдительность и трезво оценивайте обстановку вокруг.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости