Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2020 года Госавтоинспекторы Красноярска проверили водителей общественного транспорта и выявили грубые нарушения ПДД

Сотрудники ГИБДД краевого центра проверили водителей маршрутных автобусов, работающих на линии и выявили грубые нарушения ПДД.

Накануне дорожные инспекторы в рамках «скрытого контроля» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе проверки инспекторы двигались на патрульном автомобиле в гражданском исполнении за автобусом по его маршруту и фиксировали нарушения ПДД на видеокамеру. После этого сотрудники ГИБДД направлялись на конечные остановки в разных частях города, демонстрировали водителям видеозаписи нарушений, проводили с ними профилактическую беседу и привлекали к ответственности.

За три часа «скрытых проверок» госавтоинспекторы зафиксировали факты проезда водителем на запрещающий сигнал светофора, пренебрежения ремнем безопасности, использования мобильного телефона во время движения и остановки на пешеходном переходе. В отношении нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях, с ними проводились профилактические беседы о недопущении впредь подобных фактов.

В текущем году на территории Красноярска и Дивногорска зарегистрировано более 4 000 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости