Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2020 года В Хакасии пик аварийности с несовершеннолетними пршелся на июль

Пик аварийности с несовершеннолетними пришелся на июль. Во второй летний месяц зарегистрировано 15 дорожных аварий, в которых травмированы юные велосипедисты, водители мототехники и пассажиры.

Несмотря на введенные ограничительные мероприятия, связанные с пандемией, кривая аварийности ползет вверх.

Наибольшее количество пострадавших составляют несовершеннолетние пассажиры и пешеходы. В 13 ДТП травмированы велосипедисты и подростки-мотоциклисты, не имеющие права управления.

Из 17 пострадавших детей-пассажиров, шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности, ввиду этого получили серьезные травмы. 40% детей-пешеходов получили различные ранения по собственной неосторожности, грубо нарушив правила перехода через проезжую часть.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание родителей на безопасность детей, участвующих в дорожном движении. Ребенок в машине должен быть пристегнут. Детям, не имеющим водительского удостоверения категории А – не место за рулем мототехники. А юных велосипедистов и самокатчиков нужно обязательно предупреждать о том, что по пешеходному переходу нужно передвигаться только пешком.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости