Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2020 года Зеленогорские полицейские задержали пьяного водителя, совершившего два ДТП

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТO г. Зеленогорск задержали нетрезвого водителя, оставившего места двух совершенных им ДТП.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который стал свидетелем ДТП во дворе одного из домов по улице Парковая. Мужчина пояснил, что автомобиль красного цвета допустил столкновение с припаркованным транспортным средством после чего скрылся.

На поиски были ориентированы наружные наряды, подходящий под описание автомобиль замечен недалеко от ночного магазина, откуда водитель продолжил движение по центральной улице города. 27-летний мужчина, управлявший иномаркой, был остановлен сотрудниками ДПС и освидетельствован на месте, прибор показал 0,88 промилле. На автомобиле имелись характерные повреждения, свидетельствующие о недавнем ДТП.

Полицейскими указанный гражданин был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на спецстоянку. Также установлено, что зеленогорец в январе текущего года был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством

водителем

, находящимся в состоянии опьянения».

Кроме того, установлена причастность указанного водителя к еще одному ДТП, которое он совершил той же ночью, выполняя парковку в другом дворе, и также скрылся с места аварии.

Дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет и лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Госавтоинспекторами в отношении данного водителя также составлены административные протоколы, предусмотренные частью 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами» и частью 2 ст. 12.27 «Оставление водителем в нарушение

Правил

дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся» КоАП РФ. Судом вынесено решение о его аресте на 10 суток, в настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания Отдела МВД.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости