Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2020 года В Новоалтайске полицейские оперативно раскрыли угон

В Новоалтайске сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя села Боровиха Первомайского района, которого подозревают в угоне легкового автомобиля «Тойота Королла».

По предварительным данным, днем 31 июля текущего года молодой человек, находясь на выходном дне, пришел к себе на работу, где на территории организации обратил внимание на припаркованный с ключами в замке зажигания автомобиль коллеги. На машине он решил прокатиться по городу, надеясь на то, что владелец транспортного средства этого не заметит. Злоумышленник завел двигатель и уехал. Уже вскоре на одной из улиц он не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем. С места ДТП он сразу ушел на работу, поставив машину на место, откуда ее угнал.

Сотрудники полиции, получив сообщение о ДТП, установили владельца транспортного средства, который от полицейских узнал о происшествии и написал заявление об угоне.

Уже вскоре сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Новоалтайску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. Свою вину подозреваемый признал. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). А также возбуждено административное производство по ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости