Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 августа 2020 года В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят акцию «Безопасное лето – детям»

В рамках спецпроекта «Безопасное лето – детям» сотрудники отдела МВД России по городу Артему продолжают профилактические мероприятия.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета при отделе полиции посетили детские площадки, парки и скверы, где побеседовали с юными жителями Артема.

В ходе уроков безопасности полицейские и общественники напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги. Рассказали о том, какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты.

Так, движение по правому краю проезжей части на велосипеде разрешается только с 14 лет. Движение велосипедистов помладше осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам. Ребятам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов. Напомнили для чего необходимы световозвращающие элементы в темное время суток.

В ходе профилактических мероприятий школьникам рассказывают об уголовной и административной ответственности на совершенные преступления, напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости