Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2020 года Благодаря бдительным жителям деревни Победа, похищенная лошадь возвращена владельцу

Накануне вечером в полицию обратился предприниматель с заявлением о хищении с выпаса кобылы в возрасте 5 лет.

Мужчина пояснил, что табун пасся на окраине р.п.Марьяновка. Около 18:30 часов к пастуху подошел неизвестный и попросил разрешения сфотографироваться с лошадью. Получив положительный ответ, мужчина сел на лошадь и ускакал. Табунщик сообщил о случившемся директору хозяйства.

Полицейские опросили сельчан, проживающих в непосредственной близости к месту происшествия, информацию о розыскиваемом животном сообщили жителям Марьяновского района.

На следующий день в вечернее время жители деревни Победа, расположенной в 70 км от р.п.Марьяновка, заметили проезжавшего по населенному пункту мужчину верхом на лошади, масть которой идентична масти похищенной кобылы. Сельчане просили наездника остановиться, однако тот не реагировал. Тогда несколько мужчин сели в автомобиль «ГАЗель» и, преградив путь лошади, задержали злоумышленника.

Прибывшие сотрудники полиции установили его личность. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления уроженец Полтавского района, который менее года назад освободился из мест лишения свободы.

На допросе подозреваемый сообщил, что на похищенной лошади собирался доехать до Полтавского района и продать её местным жителям.

Дознавателем ОМВД России по Марьяновскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости