Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2020 года За прошедшие сутки в результате ДТП получили травмы водители, севшие за руль не имея права управления

4 августа около 10:25 часов, в с. Улаган, в районе дома № 24 по ул. Заречной, произошло столкновение мотоцикла Racer Ranger и автомобиля Toyota Carina.

Предварительно установлено, что 16-летний местный житель, не имеющий права управления, сел за руль мотоцикла Racer Ranger. Во время движения несовершеннолетний нарушил правила обгона и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся в попутном направлении и выполняющим маневр "поворот налево" автомобилем Toyota Carina, под управлением 27-летнего односельчанина.

В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу.

Водители транспортных средств были трезвые.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении мотоциклиста составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

4 августа около 10:15 часов, в с. Майма, в районе дома № 15 В по ул. Энергетиков, 32-летний житель г. Горно-Алтайска, не имеющий права управления, управляя погрузчиком "Автокара", при движении со стороны с. Карлушка в направлении ул. Алтайская, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными ушибами был доставлен в Республиканскую больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась. Его тестирование на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В отношении горожанина составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости