Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2020 года В Томске сотрудники полиции вместе с юными участниками дорожного движения провели профилактическую акцию «Внимание на дорогу!»

В рамках профилактического мероприятия «Каникулы», томские автоинспекторы и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних организовали совместную акцию «Внимание на дорогу!», направленную на пресечение нарушений ПДД юными участниками дорожного движения.

Полицейские посетили детскую игровую площадку в одном из районов города Томска, недалеко от которой ранее произошло ДТП с участием юного велосипедиста. Они разъяснили юным владельцам двухколёсных транспортных средств, что передвигаться им необходимо исключительно по тротуарам и в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу на велосипеде и самостоятельные поездки разрешены детям с 14 лет. Также сотрудники ГИБДД уделили внимание безопасности на дворовой территории, разъяснив маленьким пешеходам, какие «дорожные ловушки» подстерегают их на улице и как их избежать. Стражи порядка напомнили о мерах, направленных на предупреждение краж велотехники и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Юные участники акции присоединились к социальной кампании «Внимание на дорогу!», призвав автолюбителей соблюдать безопасную скорость движения в жилых зонах и дворовых территориях, а сотрудники полиции вручили им специально приготовленные световозвращающие браслеты, чтобы дети были заметнее в темное время суток,

а их прогулки безопаснее.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости