Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 августа 2020 года Полицейскими установлен подозреваемый в серии краж велосипедов в Кировском районе г. Ярославля

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, мужчина 1981 г.р., житель г. Ярославля, неоднократно ранее судимый, который подозревается в 8 эпизодах краж велосипедов в Кировском районе г. Ярославля. Следственным подразделением возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 "Кража".

Кражи велосипедов были совершены в период с мая по июль 2020 года. Транспортные средства стоимостью от 8 до 35 тыс. рублей похищались из подъездов домов и из дворов. Все велосипеды были пристёгнуты на запирающие устройства. Злоумышленник инструментом перекусывал фиксирующий трос и похищал технику. Украденное сбывалось на одном из рынков г. Ярославля.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона, что наиболее надежный способ обеспечить сохранность своих велосипедов – хранить вне общедоступных мест, а также поставить транспортные средства на специальный учет в органах внутренних дел.

Владельцы, заполняя специальную анкету, сообщают сведения о велосипеде. Все данные заносятся в общую базу. В дальнейшем сведения используются для розыска похищенных велосипедов или установления их подлинности.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости