Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 августа 2020 года В Архангельске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения кредита

Сотрудники УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из РУ ФСБ России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт мошенничества в банковской сфере.

Правоохранители установили, что в октябре 2019 года директор и учредитель общества с ограниченной ответственность с целью незаконного получения кредита предоставил банку заведомо ложные показатели хозяйственного положения и финансового состояния возглавляемого им общества, на основании которых региональным отделением крупного банка был заключен кредитный договор и на расчетный счет организации переведены денежные средства в сумме порядка пяти миллионов рублей. Полученными средствами руководитель данной организации распорядился по своему усмотрению, обязательств по договору не исполнил, тем самым причинил банку крупный ущерб.

Следственными органами УМВД России по городу Архангельску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 176 УК РФ «Незаконное получение кредита». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости