Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 августа 2020 года В Городищенском районе проведен рейд по контролю за соблюдением иностранцами трудового законодательства

В целях проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного и трудового законодательства, полицейские Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с коллегами из районного отдела полиции и Управления ФСБ, на территории Городищенского района провели контрольно-надзорные мероприятия. Рейд прошел на землях сельхозназначения вблизи поселков Областная сельскохозяйственная станция. Проверка осуществлена в отношении граждан Р. Узбекистан, занятых на прополке сельхозкультур.

По результатам проверок специалистами установлено, что 22 иностранца осуществляли трудовую деятельность незаконно - без разрешения на работу либо патента. Они привлечены к ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ – «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Санкция указанной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются работодатели, незаконно привлекшие иностранцев к трудовой деятельности. Им грозит административная ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ, предусматривающей наложение крупных денежных штрафов (на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости