Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2020 года В Енисейске сотрудники ГИБДД и представители общественности провели акцию «Не садись за руль нетрезвый!»

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета при МО МВД России «Енисейский» Татьяной Ушениной провели пропагандистскую акцию «Не садись за руль нетрезвый!».

Основная цель мероприятия – профилактика и привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах по вине нетрезвых водителей.

На одной из центральных улиц города инспекторы ДПС провели профилактические беседы с водителями, а также вручали им листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Госавтоиснпекторы и представитель общественного совета призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения, а также рассказали о последствиях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, приводя статистику дорожно-транспортных происшествий на территории города и района.

Участники акции также обратились к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в Госавтоинспекцию обо всех фактах управления транспортными средствами водителями, которые находятся в нетрезвом виде, напоминая телефон дежурной части.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости