Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2020 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в нанесении ударов молотком соседке

В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратилась 24-летняя жительница областного центра. Медики диагностировали у пострадавшей многочисленные травмы головы. По заключению эксперта телесные повреждения расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Опрошенная пострадавшая пояснила полицейским, что в ночное время вместе с подругой вышла на лестничную площадку, где у дверей квартиры у нее возник словесный конфликт с мужчиной, проживающим на этом же этаже. Потеряв контроль над собой, злоумышленник зашел в свою квартиру, схватил молоток и нанес им два удара по голове потерпевшей.

В результате специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее несудимый 33-летний житель Мурманска. Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что громкий разговор девушек ему мешал отдыхать.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости