Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2020 года Полиция предупреждает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

В полицию Лаганского района обратилась местная жительница, заявившая, что ее бывший супруг, находясь у нее дома, угрожал ей физической расправой табуретом. Подозреваемый, местный житель 1983 года рождения был доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства.

В этот же день в полицию Малодербетовского района обратилась за помощью 69-летний местный житель, которому угрожал убийством, демонстрируя нож, его знакомый, ранее неоднократно судимый мужчина 1963 года рождения.

По каждому из фактов подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости