Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2020 года В Усть-Коксинском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД, который будучи лишенным права управления сел за руль в состоянии наркотического опьянения

Следователем Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району окончено производство по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД.

Ранее сельчанин уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В июле 2018 года в соответствии с приговором Мирового судьи Усть-Коксинского района, он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и, не имея права управления, мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

В августе 2018 года в соответствии с приговором Усть-Коксинского районного суда, сельчанин снова был признан виновным, но уже в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. За нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. На этот раз мужчине назначили наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 8 месяцев, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Но и поле этого должных выводов сельчанин для себя не сделал. 8 марта 2020 года он вновь сел за руль, теперь уже в состоянии наркотического опьянения.

Проезжая по родному селу мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые обратили внимание на его неадекватное поведение, при этом признаков алкогольного опьянения у мужчины не было.

Полицейские предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что мужчина согласился. В ходе проведения химико-токсикологического исследования было установлено, что у обвиняемого в организме содержится вещество тетрагидроканнабинол, которое является наркотическим. В результате, обвиняемый в третий раз стал фигурантом уголовного дела за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости