Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 августа 2020 года В Туркменском районе патрульный экипаж преградил путь нетрезвому водителю автомобиля

В Туркменском районе сотрудники Госавтоинспекции преградили путь патрульным автомобилем, чтобы остановить легковушку, за рулем которой находился нетрезвый водитель. О местном жителе, употребившем накануне поездки спиртные напитки, сотрудников ДПС предупредили бдительные граждане.

Полицейские попытались остановить автомобиль на автодороге «Журавское – Благодарный – Кучерла – Красный Маныч», однако водитель проигнорировал законные требования и продолжил движение. И только когда поперек дороги был размещен автомобиль ДПС, водитель остановился.

За рулем оказался 50-летний местный житель, который едва держался на ногах. Водительских прав мужчина не имел. При общении с автоинспекторами гражданин заявил, что он трезв и согласен проехать в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Результаты анализа удивили водителя: в выдыхаемом воздухе оказалось более 1,3 промилле этанола, что считается высокой степенью опьянения.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления и находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости