Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2020 года В Уинском районе Пермского края полицейские пресекли незаконную рубку деревьев

В начале июля текущего года в отделение МВД России по Уинскому району поступила оперативная информация о том, что за деревней Сосновка осуществляется рубка деревьев. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Перед стелой «Бардымский район» на территории Уинского участкового лесничества стражи порядка обнаружили штабеля древесины, в лесном массиве трое неизвестных осуществляли рубку и трелевку деревьев. Сотрудники полиции выяснили, что у граждан нет разрешающих документов. Мужчины были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались жители Тюменской и Свердловской областей.

Установлено, что 48-летний уроженец Тюменской области на территории Пермского края производил очистку высоковольтных линий электропередач. Кроме того, он занимался торговлей пиломатериалами. Мужчина решил незаконно срубить деревья, чтобы продать древесину. Себе в помощь он нанял двух рабочих, трелевщика и вальщика, которые ничего не подозревали о преступном плане. В результате противоправных действий лесному фонду РФ причинен ущерб в размере более 880 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости