Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 августа 2020 года МВД Тувы напоминает владельцам сельскохозяйственных животных о принятии мер по их сохранности на пастбищах

Бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных может стать одной причин, способствующих совершению имущественного преступления.

Чтобы не стать жертвой кражи владельцам необходимо ответственно относиться к сохранности своего имущества, не оставлять их без присмотра и не выгонять на свободный выпас.

Так, 4 августа в полицию с. Самагалтай обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о том, что 1 августа с пастбища вблизи чабанской стоянки пропал як.

По ее словам, выпас осуществлялся без присмотра, самостоятельные поиски не привели к успеху.

Всего в хозяйстве 21 голова яков и 4 головы мелкого рогатого скота.

С аналогичным заявлением в Управление МВД России по г. Кызылу обратился местный житель. Он сообщил, что со свободного выпаса не вернулись 3 головы мелкого рогатого скота. Самостоятельные поиски не дали положительных результатов. Всего в хозяйстве 178 овец, 42 головы крупного рогатого скота и 1 лошадь.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости