Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2020 года Владимирские полицейские раскрыли хищение телефона из салона сотовой связи

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от представителя салона сотовой связи, расположенного на проспекте Ленина областного центра, о том, что неустановленное лицо путем обмана завладело сотовым телефоном. Организации был причинен материальный ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 26-летний житель города Лакинска Собинского района, ранее неоднократно судимый.

Полицейские выяснили, что в город Владимир подозреваемый приехал из Лакинска специально с целью хищения имущества. Он зашел в магазин, где работал только один продавец и отсутствовали посетители. Молодой человек долго выбирал телефон между несколькими марками, а также аксессуары к нему. Отвлекая внимание продавца, он похитил один из телефонов и скрылся. В этот же день похищенное имущество фигурант сбыл на автостанции в Лакинске за 5 тысяч рублей неизвестному мужчине.

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по городу Владимиру в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости