Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 августа 2020 года Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по КЧР посетили будущих водителей

3 апреля сотрудники УГИБДД МВД по КЧР посетили будущих водителей, которым только предстоит приобрести статус водителя, но уже сегодня необходимо знать особенности управления транспортом, изучать законы и осознавать меру ответственности.

На встрече инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД пояснили, что по итогам 2018 – 2020 на дорогах нашей республики погибли 4 человека, в ДТП по вине молодых водителей. Также рассказали об основных ошибках молодых водителей, результатом которых становятся дорожные происшествия, и о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в Карачаево-Черкесии. Студенты автошколы также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие их вопросы. Также показали тематический видеоролик.

Сотрудники Госавтоинспекции будут продолжать посещать автошколы республики и проводить беседы с будущими водителями.

Цель подобных встреч - разъяснить будущим водителям, что, получая право на управление транспортным средством, водитель, в первую очередь, должен понимать меру ответственности за каждый шаг на дороге, за каждое принятое решение и осознавать, что порой цена ошибки на дороге – чья-то жизнь.

В завершении встречи студентам пожелали удачи на дорогах, строго соблюдать ПДД и уважать других участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости