Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2020 года Полицейские раскрыли серию разбойных нападений

Вечером 4 августа в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что на нее совершено разбойное нападение.

Около 10 часов вечера потерпевшая возвращалась с работы домой. Находясь в подъезде дома по улице Варейкиса Железнодорожного района, девушка заметила позади идущего мужчину в маске, но не обратила на это внимания. В лифт вместе с ней зашел и незнакомец. Когда двери закрылись, мужчина вытащил из кармана нож и, приставив его к горлу девушки, стал требовать деньги. При себе у потерпевшей наличных средств не было. Испуганная девушка предложила телефон. Злоумышленник сначала забрал его, а потом тут же вернул, передумав, и продолжил требовать деньги. Когда двери лифта открылись, девушка стала громко кричать, мужчина вытолкнул ее на лестничную площадку, а сам спустился на лифте на первый этаж и скрылся с места преступления.

С аналогичным сообщением в отдел полиции Железнодорожного района обратилась еще одна пострадавшая. Она также возвращалась поздно вечером с работы домой. Когда потерпевшая находилась возле подъезда дома по улице Хрустальной, сзади к ней подошел мужчина и, закрыв рот рукой, приставил нож к шее и стал требовать деньги. Потерпевшая попыталась вырваться. Злоумышленник поранил девушке шею и убежал.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений. Им оказался 25 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Мужчина пояснил, что совершил преступления, так как у него не хватало денег на оплату съемной квартиры.

Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к разбойному нападению, совершенному 4 августа. Около 6 часов вечера под угрозой применения ножа мужчина похитил у жительницы Ленинского района кошелек с деньгами в сумме 20 тысяч рублей. Кошелек подозреваемый выбросил, а деньги забрал себе.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Уважаемые жители области! Если вы пострадали от действий данного лица или владеете информацией о совершении им противоправных деяний, сообщите в отдел полиции по месту жительства или по телефонам дежурной части ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска: 8(8422) 65-83-00, 8 (8422) 65-83-01.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости