Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2020 года Сотрудник банка остановил курянина, перечисляющего деньги мошенникам

58-летний курянин нашел в Интернете объявление о кредите и подал заявку на получении двухсот тысяч рублей. Вскоре ему позвонили с сообщением об одобрении суммы, но за ее перечисление необходимо было сначала заплатить страховку, доставку средств, а затем и страховку самого курьера.

Для этого звонивший уточнил, сколько у мужчины имеется денег и, выяснив о наличии кредитной карты, предложил проследовать к банкомату. Все это время с курянином не прекращали разговор.

В отделении банка он совершил 17 операций – снимая деньги с кредитной и зачисляя их на дебетовую карту. Средства по указанию мошенников переводил на их счета. Его не смутило, что он успел перевести почти половину средств, которые собирался оформить, но так и не получил.

Спустя время к мужчине, почти час стоявшему у банкомата, подошел сотрудник банка, который поинтересовался причиной долгого совершения операций. Потерпевший не сразу рассказал, куда перечисляет деньги, но операционист сумел остановить его, объяснив, что ему звонят мошенники. Таким образом, житель Курска успел перечислить преступникам 81 тысячу рублей. Средства перечислял бы и дальше, если бы его не остановили.

Выйдя из банка, он направился в отдел полиции.

Чтобы не стать жертвой подобного мошенничества – оформляйте кредиты только в отделениях банков и никогда не переводите деньги неизвестным людям ни под какими предлогами.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости