Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2020 года Погубила жадность

В Костроме полицейские раскрыли серию краж одежды из магазина.

Работники одной из торговых точек заметили, что днем 2 августа из торгового зала пропали джинсы и спортивные трико. В ходе просмотра записей камер видеонаблюдения сотрудники ОП 3 УМВД России по г. Костроме установили причастность к хищению 18 летнего молодого человека.

В дальнейшем выяснилось, что это было уже не первое дело «шоплифтера». Как-то во время бесцельного блуждания по торговому центру он зашел в магазин одежды, выбрал несколько пар джинсов и ушел в примерочную. Там он снял с товара магнитные датчики и убрал в свой рюкзак. Добычу злоумышленник затем продал за 2 тысячи рублей случайным прохожим.

Спустя два дня он вернулся в торговую точку, сначала повторил манипуляции с джинсами, а затем добавил к ним спортивные трико. На этот раз выручка от продажи похищенного составила уже 2400 рублей. Вечером молодой человек пошел на новый заход, но там его визита уже ждали и задержали на входе.

В настоящее время отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ. Общая сумма, причиненного магазину ущерба, составила 15800 рублей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости