Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2020 года В Юрьев-Польском полицейские завершили расследование уголовного дела о преступлениях против собственности

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении 39-летнего местного жителя.

5 февраля текущего года в дежурную часть полиции обратилась 70-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный на улице похитил у нее имущество.

Полицейские установили, что в вечернее время, когда потерпевшая возвращалась домой, мужчина подошел к ней сзади, выхватил из рук сумку и скрылся с места преступления. В сумочке находился телефон и личные вещи женщины. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний житель одного из сел района. В ходе обыска полицейские изъяли у подозреваемого похищенное имущество.

В ходе следствия полицейские установили причастность обвиняемого еще к двум эпизодам противоправных действий. В разное время мужчина похитил у своих знакомых мобильные телефоны и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости