Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2020 года Безопасность детей в летний период – под особым контролем

Летний период времени всегда требует повышенного внимания со стороны сотрудников полиции, ведь именно в это время подростки зачастую остаются без должного присмотра со стороны родителей и законных представителей.

Для обеспечения безопасного отдыха детей региональной полицией проводится комплекс мероприятий.

Вблизи всех санаторно-курортных объектов патрулируют сотрудники патрульно-постовой службы, наряды ГИБДД.

Организовано осуществление дежурств сотрудников полиции в местах детского отдыха при проведении массовых мероприятий, заездов в лагеря. В областном центре выставлены дополнительные наряды полиции – катера в местах отдыха, конные патрули, дополнительные пешие патрули, мотопатрули.

На пляжах, в местах купания, вблизи водных объектов сотрудниками полиции проводятся рейды, в рамках которых родителям разъясняется необходимость постоянного контроля за детьми, особенно на водоемах.

Внимание уделяется нахождению детей, не достигших 16-летнего возраста, на улицах без сопровождения родителей после 22-00. С начала лета уже выявлено 446 детей и подростков, которые находились на улицах в неположенное время. Их родители привлечены к административной ответственности предусмотренной ст. 46 ЗКО-1.

Во всех районах стартовала акция «Помоги пойти учиться», в рамках которой сотрудниками УМВД России по Курской области устанавливаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Информация о таких семьях направляется в органы социальной защиты и опеки и попечительства для оказания необходимой адресной помощи. Сотрудниками УМВД России по Курской области в преддверии нового учебного года на безвозмездной основе оказывается помощь детям, родители которых по тем или иным причинам не способны подготовить их к школе.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости