Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2020 года Мошенники завладели деньгами работницы птицефабрики в сумме более 260 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №5 (по обслуживанию Атяшевского района) ММО МВД России «Ардатовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Как рассказала полицейским потерпевшая, 45-летняя жительница одного из сел Атяшевского района, работающая на местной птицефабрике, в дневное время ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности и сообщил, что неустановленные лица пытаются получить доступ к ее лицевым счетам, открытым в трех разных банках. Чтобы предотвратить несанкционированные операции, женщина продиктовала злоумышленнику данные своих карт, включая CVC-коды и коды из смс-сообщений. После чего с ее счетов было списано 266 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление личности злоумышленников.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы узнать данные карты, СVC-код или коды из смс-сообщений. Немедленно прекратите разговор, если вам поступил такой звонок. Даже если звонивший обращается к вам по имени-отчеству и называет совершенные вами банковские операции, верить ему не стоит. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой по указаниям третьих лиц. Ваша бдительность поможет Вам сохранить денежные средства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости