Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2020 года Из незаконного оборота изъято 790 литров алкогольной продукции

В течение 7 дней на территории региона проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь – дачный сезон». В его рамках сотрудниками УМВД России по Кировской области проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях садовых обществ, в зонах индивидуальной застройки, а также в зонах отдыха.

В ходе работы полицейскими пресечено 48 административных правонарушений, в том числе факты нелегальной реализации крепкого алкоголя с признаками контрафактности и продажи спиртного несовершеннолетним. Наибольшее число из них задокументировано в садоводческих обществах, расположенных в черте города Кирова и Слободском районе. В общей сложности из незаконного оборота изъято 790 литров алкогольной продукции. Образцы направлены на экспертизу с целью определения потенциальной опасности для здоровья и жизни граждан.

Так, например, 28 июля в одном из садоводческих товариществ Первомайского района города Кирова был пресечен факт реализации пива в нестационарном торговом объекте, размещенном на одном из садовых участков. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ, из незаконного оборота изъято 9 литров алкогольной продукции.

В отношении лиц, совершивших нарушения, составлены административные материалы, которые в дальнейшем будут переданы в суды для принятия решений о назначении наказания и конфискации продукции, находящейся в незаконном обороте.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости