Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона, принадлежащего жительнице Орловского района

Злоумышленник сознался в причастности к тайному хищению и выдал чужое имущество.

Местная жительница обратилась с заявлением о краже телефона в ОМВД России по Орловскому району. Девушка в ходе опроса рассказала полицейским, что отдыхала в заведении с компанией. Когда она отправилась домой, с одним из молодых людей у нее произошел конфликт, в ходе которого содержимое ее сумки выпало на землю. Парень помог поднять вещи, и она ушла. Уже дома девушка обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью порядка 7 тысяч рублей. Она связалась с молодым человеком, но он отрицал свою причастность к исчезновению устройства.

Сотрудники отдела уголовного розыска проверили данную информацию. В разговоре с полицейскими молодой человек сознался в краже. Злоумышленник незаметно забрал гаджет, когда помогал собирать вещи. Устройство он собирался оставить себе для дальнейшего использования. Гражданин выдал полицейским похищенное имущество.

В отношении орловца следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости