Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2020 года Жители Крыма поблагодарили сотрудников ГИБДД за избавление от «ночных гонщиков», устроивших дрифт около жилых домов

Сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым пресечены факты нарушений ПДД со стороны молодых автомобилистов, которые, согласно жалобам местных жителей, устраивали шумные ночные заезды с дрифтом около жилых домов в одном из районов г. Симферополя.

Выехавшие на вызов сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности сразу нескольких водителей. Установлено, что молодые люди в вечернее время, в нарушение правил разметки и требований дорожных знаков о приоритете движения, осуществляли неосторожное управление автомобилями в районе перекрестка с кольцевым движением.

В адрес Министра внутренних дел по Республике Крым поступили письма с благодарностью от жителей микрорайона.

В одном из них Игорь Юрьевич Б. отразил мнение сразу нескольких своих соседей: «Хотим выразить благодарность двум инспекторам - старшему лейтенанту полиции Ниязу Шигапову и старшему лейтенанту полиции Руслану Дервишеву, которые, проезжая мимо дома №3 по ул. Маршала Жукова, проявили принципиальность и решительность, пресекли нарушение ПДД автолюбителями, – пишет Игорь Юрьевич. – Своими действиями эти несознательные автолюбители постоянно создают угрозу, как другим транспортным средствам, так и пешеходам, находящимся рядом. Кроме того, их действия, особенно в ночное время, создают дискомфорт жильцам дома №3, уровень шума от колес и рева двигателей мешает спать. Благодаря действиям сотрудников ДПС в настоящее время у нашего дома прекратились указанные нарушения».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости