Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2020 года Чесменские полицейские провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере

В рамках акции «Безопасные каникулы» полицейские посетили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере дневного пребывания «Бригантина» при Чесменской СОШ имени Гаврилова. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Лаптева и юрисконсульт правового направления Татьяна Кайтанова рассказали о правилах безопасного пользования социальными сетями и наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя разглашать личную информацию незнакомым людям и на страницах соцсетей.

Татьяна Кайтанова напомнила присутствующим о необходимости соблюдения мер безопасности в общественных местах, на водоемах, о том, что нужно бережно относиться к своему имуществу – не оставлять двухколесный транспорт без присмотра на улице и, по возможности, пользоваться специальными велосипедными тросиками. После этого Екатерина Лаптева рассказала о негативном воздействии на организм человека алкоголя, наркотиков и курения.

В заключение встречи стражи правопорядка пожелали ребятам отличного отдыха и призвали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, формировать отрицательное отношение к вредным привычкам, быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости