Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Артинские полицейские задержали двух граждан с наркотическим средством растительного происхождения

В селе Манчаж Артинского района на плотине Манчажского пруда, сотрудниками полиции ОМВД России по Артинскому району остановлен автомобиль, при осмотре которого, внутри салона обнаружен полимерный пакет с содержащимся в нем веществом растительного происхождения. Задержаны двое мужчин в возрасте 40 и 48 лет.

Согласно предварительному исследованию, вещество является наркотическим средством. По данному факту отделением дознания ОМВД России по Артинскому району возбуждено уголовное дело.

В результате опроса, задержанные пояснили, что выехали на такси в соседнее село для сбора дикорастущего растения мак, чтобы изготовить и впоследствии для изготовления наркотического средства. После сбора растения они вызвали такси.

Задержанные сообщили, что они периодически изготавливают и употребляют наркотические вещества растительного происхождения, которые изготавливают для собственного употребления кустарным способом.

Граждан направили на медицинское освидетельствование, в ходе которого установлено, что лица находились в состоянии наркотического опьянения. Мужчины раннее привлекались к уголовной ответственности, состоят на оперативном и медицинском учете, как лица, употребляющие наркотические вещества без назначения врача.

На территории РФ свободный оборот наркотических средств запрещен. Употребление, приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ без назначения врача является наказуемым противоправным деянием, за которое предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Если Вам не безразлична судьба Ваших родственников, друзей и знакомых, просим сообщить любую известную информацию о лицах, употребляющих, хранящих или сбывающих наркотические средства по телефонам дежурной части ОМВД России по Артинскому району: 8(34391) 2-11-55 или «02».

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости