Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого два человека получили травмы

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 августа 2020 около 19:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 1.

«Серьезное ДТП произошло сегодня, около 19 часов, в районе аэропорта «Кольцово» - сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что мужчина, управляя автомобилем «Фольцваген Поло» и двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в сторону аэропорта «Кольцово», превышая скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд бордюрный камень, в следствии чего автомобиль отбросило на препятствие - дерево, после чего он вылетел на парковку аэропорта. От сильного удара двигатель и части авто разлетелись в разные стороны, причинив механические повреждения стоящим на парковке автомобилям «Шкода Октавия» и «Хундай Акцент».

В результате ДТП травмы получили: водитель автомашины «Фольцваген Поло»- мужчина, 1965 г.р., он доставлен в 36 ГКБ с переломом ноги; пассажир этого же авто - мужчина 1975 г.р., доставлен в 36 ГКБ с ушибом грудной клетки и черепно-мозговой травмой.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 55-летний водитель, совершивший ДТП, имеет стаж управления транспортными средствами 17 лет.

Пассажир иномарки пояснил, что заказал такси через мобильное приложение. По городу водитель двигался со скоростью 30-40 км/ч, но когда выехал на трассу Кольцовского тракта, начал сильно разгоняться.

«Есть данные, что в момент ДТП скорость автомобиля превышала 140 км/ч» - рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры и составлены процессуальные документы. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям транспортных средств с требованием неукоснительного соблюдения ПДД. При управлении транспортными средствами необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, обеспечить постоянный контроль за движением своего транспортного средства.

Водитель, управляя источником повышенной опасности и нарушая правила дорожного движения, ставит под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но подвергает опасности других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости