Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Шалинские полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период летних каникул во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья

В период с 24 по 31 июля 2020 на территории Шалинского района прошел второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль».

Главная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей и подростков, а также профилактика преступности среди несовершеннолетних и выявление «проблемных» семей, где родители недостаточно времени уделяют воспитанию своих детей, как следствие, зачастую не знают, где их ребенок находится в ночное время суток.

В данной операции приняли участие 30 сотрудников полиции. За период проведения ОПМ «Подросток" – "Комендантский патруль» сотрудники посетили 48 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Выявлено 3 нарушения «комендантского часа». На родителей несовершеннолетних составлено 2 административных протокола за неисполнение родительских прав, 1 – за пьянку детей по ст. 20.22 КоАП РФ. Также 2 административных протокола составлены на подростков за распитие пива по ст. 20.20 КоАП РФ и 2 административных протокола за вовлечение несовершеннолетних в распитие пива по ст. 6.10 КоАП РФ.

МО МВД России "Шалинский" напоминает гражданам, что в Свердловской области действует закон № 73-ОЗ от 16.07.2009, в котором говорится о понятии «ночное время», в которое детям до 16 лет нельзя находиться в определенных местах без сопровождения родителей. До 1 октября это промежуток с 23 часов до 6 часов утра. За нарушение «комендантского часа» для родителей предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа, а за систематические нарушения помимо штрафа семью ждет постановка на профилактический учет.

Шалинские полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период летних каникул во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

​Сотрудники МО МВД России "Шалинский" обращаются к гражданам: в случае обнаружения ребенка в позднее время на улицах поселка без сопровождения законных представителей, просим сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 8(34358) 2-24-62, либо по телефону "02".

МО МВД России "Шалинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости