Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Полиция Екатеринбурга продолжает устанавливать дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого в нападениях на пенсионеров

25 июля в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило заявление от пожилой женщины, 1926 года рождения, о том, что накануне в вечернее время около 17.00 напротив дома № 67 на улице Фрунзе на нее напал неизвестный и сорвал с шеи золотые цепочку и крестик стоимостью порядка 6 тысяч рублей.

Как впоследствии было установлено сотрудниками уголовного розыска территориального ОВД, к данному преступлению причастен задержанный 36-летний екатеринбуржец (БОМЖ), который подозревается в серии грабежей на пожилых горожан.

Так, в конце июля в полицию начали поступать сообщения о нападениях на пенсионеров. Со слов потерпевших, неизвестный мужчина отбирал у них деньги и личные вещи. 29 июля был совершен квартирный грабеж на улице Степана Разина, д.74. Когда престарелая женщина выходила из дверей, неизвестный сбил ее с ног и проник в квартиру. Грабитель похитил золотые изделия. На следующий день аналогичное преступление было совершено на улице Отто Шмидта, д.72.

На этот раз жертвой нападения вновь стала 90-летняя старушка. Злоумышленник забрал из ее жилища 8 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска уже отрабатывали версию о серийном грабителе. В ходе кропотливой работы им удалось установить личность и уже на следующий день задержать подозреваемого. Как было установлено, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, разбои и угрозу убийством.

31 июля сыщики отдела полиции № 5 задержали 36-летнего мужчину. Он признал свою вину в совершенных нападениях. В отношении него следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное деяние, составляет семь лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу.

Полицейские располагают информацией о причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории города Екатеринбурга. Граждан, которые, возможно, стали жертвой противоправных действий данного гражданина, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (343) 356-42-05 либо "02".

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости