Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 августа 2020 года В Марий Эл полицейские спасли четырех потерявшихся в лесу женщин

Жительницы Козьмодемьянска заблудились в лесу во время сбора грибов.

Вечером 4 августа в полицию поступило сообщение от жителя Козьмодемьянска о том, что в лесном массиве на 16 километре автодороги «Йошкар-Ола-Коротни» потерялись четыре женщины пожилого возраста. Заявитель пояснил, что вместе они отправились в лес за грибами, однако уже порядка двух часов бабушки не выходят на связь.

По тревоге был поднят личный состав МО МВД России «Козьмодемьянский». На поисковые мероприятия совместно с сотрудниками МЧС отправились сотрудники уголовного розыска, ГИБДД и участковые уполномоченные полиции. Служебные автомобили полицейских незамедлительно были оборудованы громкоговорителями, чтобы служить своеобразным ориентиром для потерявшихся. Поиск осложнялся тем, что сотовые телефоны потерявшихся женщин были недоступны, а на улице быстро темнело.

Более девяти часов поисков увенчались успехом, и примерно в два часа ночи потерявшиеся женщины были найдены. После этого полицейские на служебных автомобилях доставили их в ближайший участковый пункт полиции в деревне Озерки, где накормили их и напоили чаем. Женщины отдохнули, а утром на первом пароме были отправлены полицейскими домой.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости