Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения

В Нижней Туре инспекторы ГИБДД в ходе несения службы ежедневно напоминают детям, где разрешено кататься на велосипеде и самокате, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказывают юным пешеходам о правилах перехода проезжей части, соблюдении мер безопасности. В ходе проведения профилактических бесед Госавтоинспекторы вручают детям памятки с полезной информацией по безопасности дорожного движения и яркие световозвращающие наклейки.

Дорожные полицейские проводят беседы с водителями транспортных средств по правилам безопасного вождения, напоминают автовладельцам о правилах перевозки детей в автомобилях и призывают к соблюдению режима труда и отдыха за рулем, особенно во время длительных поездок. Водителям транспортных средств напоминают о повышенном внимании за рулем, особенно в местах, где возможно появление детей на дороге, в том числе в дворовых территориях и частном секторе.

Для привлечения внимания горожан к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции размещают тематические памятки на информационных стендах остановочных комплексов, жилых домов, обращая внимание взрослых на соблюдение скоростного режима, соблюдение правил перевозки детей, призывая также пешеходов и велосипедистов к соблюдению ПДД.

Сотрудники ГИБДД уверены, что любую аварию возможно предотвратить, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу повышенное внимание и уважение, и призывают родителей уделить больше внимания детям в период летних каникул, рассказать, что неукоснительное соблюдение ПДД - гарантия безопасности на дороге, и своим поведением ежедневно демонстрируя положительный пример детям и подросткам.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости