Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года В Качканаре подразделение по делам несовершеннолетних подвело итоги профилактического мероприятия «Подросток»

В период с 24 по 31 июля в свердловской области, в том числе и в Качканаре прошёл второй этап оперативно профилактического мероприятия «Подросток» под условным названием «Комендантский патруль».

Ежедневно полицейские проверяли места массового пребывания, нахождения детей в местах, в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет, местам концентрации несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники полиции проверяли по месту проживания несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству, находящимся в розыске.

С целью обеспечения взаимодействия МО МВД России «Качканарский» были направлены информационные письма в адрес, ТКДН и ЗП, управление образованием, социальной политике, здравоохранения, культуры, другие органы системы профилактики, о проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль», его целях и задачах, с предложением об участии. В профилактическом мероприятии в соответствии с разработанным графиком активно приняли участие представители выше перечисленных

субъектов системы профилактики.

Всего за время мероприятья было проверено 105 несовершеннолетних состоящих на учёте и 135 родителей. В один из дней профилактического мероприятия была выявлена реализация алкогольной продукции несовершеннолетнему, по данному факту был составлен административный протокол, решение о мере наказания в дальнейшем примет суд.

Сотрудниками МО МВД России "Качканарский" совместно с представителями субъектов профилактики в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено в отдел полиции было доставлено 5 подростов, которые находились в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. Двое родителей вновь были поставлены на учёт в ПДН. За неделю проф. мероприятия было составлено 17 административных протоколов, из них 13 в отношении родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, два протокола за вовлечение в употребление алкогольной продукции подростков, 1 протокол за нахождение подростков в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, и ещё один за употребление наркотических средств. Сотрудниками ПДН одна из несовершеннолетних помещена на лечение в наркологическую клинику.

Начальник ПДН Надежда Никифорова рекомендует родителям усилить контроль за детьми, особенно в период каникул. Особое внимание стоит уделить местонахождению подростков, где и с кем они гуляют, на что тратят карманные деньги. Зачастую получается так, что несовершеннолетние без должного контроля гуляют допоздна и на неконтролируемые денежные средства приобретают алкоголь и табачные изделия.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости