Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2020 года Полицейские ОП №1 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении потребительского кредита

В Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказ поступило заявление от местной жительницы, которая стала жертвой мошенницы. По словам 42-летней заявительницы, в марте прошлого года некая гражданка, обещав помощь в оформлении потребительского кредита на сумму в 1 миллион рублей, взяла с нее деньги. Потерпевшая была однофамилицей и ранее была знакома с предприимчивой мошенницей, поэтому подозрений данное предложение не вызвало.

Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Как пояснила злоумышленница, эти денежные средства были необходимы для того, чтобы отблагодарить сотрудников банка. Однако в течение года, потерпевшая так и не получила обещанного кредита с минимальной процентной ставкой, а посредница и вовсе перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 было установлено местонахождение предполагаемой мошенницы. Оперативники задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Задержанная – ранее судимая за совершение мошенничества 58-летняя жительница с. Суадаг.

Аналогичный факт мошенничества у подозреваемой был в 2016 году, тогда она обманула своего знакомого, пообещав помощь в приобретении квартиры в строящемся доме в г. Сочи. Злоумышленница похитила у мужчины полтора миллиона рублей. Как выяснилось, полученные деньги она потратила на личные нужды.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости