Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 августа 2020 года Муравленковские автоинспекторы провели мероприятия, посвященные Международному Дню Светофора

На детской площадке, автополицейские встретились с ребятами и рассказали им об истории светофора. Этот электрический прибор уже сто лет как является важной частью городской среды, помогая регулировать движение машин и пешеходов на дорогах. Первый светофор в России был установлен в Ленинграде (сейчас в Санкт – Петербурге) в январе 1930 года, затем уже светофор появился и в Москве, в декабре 1930 года.

Узнав немного об истории светофора, ребята с интересом приняли участие в викторине по правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ ребята получали от инспектора зеленый кружок, у кого набралось больше кружков, тот и победил. По итогам викторины было определено три победителя, которым вручены полезные аксессуары для велосипеда, это перчатки, велозамки и фонари для спиц, остальным ребятам за участие были вручены блокноты.

Сотрудники ГИБДД побывали в детском саду «Золушка», воспитанники которого подготовили в День светофора выставку поделок, сделанных своими руками. Каждой работе малышей, автоинспекторы уделили внимание и передали для детей яркие раскраски по правилам дорожного движения.

Затем, автоинспекторы отправились на улицы города, где обращались к пешеходам, объясняли им, что двигаться на запрещающий сигнал светофора опасно. Каждому участнику дорожного движения вручали воздушный шар с символикой Госавтоинспекции Муравленко и памятку по соблюдению сигналов светофора. Городские жители положительно реагировали на такие рекомендации и с удовольствием беседовали с полицейскими, обещая, соблюдать правила.

Стражи порядка уверены, что проведение подобных мероприятий нацеливает всех участников дорожного движения быть законопослушными и соблюдать элементарные правила дорожного движения, а также поможет избежать происшествий на дорогах в повседневной жизни.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости