Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2020 года Полицейские Зерноградского района изъяли из незаконного оборота приготовленные к сбыту наркотики

Реализуя оперативную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Зерноградскому району задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств на территории Зерноградского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В ходе обысковых мероприятий, проведенных полицейскими в рамках расследуемого уголовного дела, по месту жительства задержанного обнаружено и изъято одиннадцать граммов неизвестного вещества. Физико-химическое исследование показало, что изъятое — наркотическое средство N-метилэфедрон массой одиннадцать граммов.

На территории города Зернограда злоумышленник делал тайники-закладки, с приготовленным к сбыту наркотиком. Как пояснил правоохранителям фигурант наркотическое средство он хранил для последующего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости