Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2020 года В Борисоглебске оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в квартирной краже

Накануне утром в дежурную часть отдела МВД России по городу Борисоглебску поступило сообщение от 37-летней местной жительницы о хищении из ее квартиры денежных средств в размере 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что хищение имущества произошло на улице Советской в вечернее время, пока владелица квартиры отсутствовала. Неизвестный, путем взлома замка входной двери, проник в жилое помещение и похитил денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции по полученной оперативной информации, а также изъятым с места преступления следам пальцев рук, установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний уроженец Средней Азии, прибывший на территорию региона около пяти лет назад. Злоумышленник, не имеющий определенного места жительства, был задержан вечером этого же дня в квартире у знакомого.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что потратил похищенные денежные средства на покупку продуктов и одежды.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по городу Борисоглебску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. По ходатайству следователя решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости