Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 августа 2020 года Жительница города Павлово поверила мошеннику и лишилась денежных средств

В результате противоправных действий злоумышленника потерпевшая лишилась 95 000 рублей.

В конце июля текущего года в дежурную часть МО МВД России «Павловский» с сообщением о совершении в отношении неё мошеннических действий обратилась 53-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, ей на сотовый телефон позвонил сотрудник банка, который в ходе разговора убедил женщину в необходимости безопасного перевода денежных средств на резервный счет. Местная жительница отправилась к ближайшему банкомату и перевела 95 000 рублей на указанный злоумышленником номер телефона.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о мерах предосторожности, которые позволят сохранить денежные средства и не стать жертвой мошенников. Если вам позвонили менеджеры или сотрудники службы безопасности банка и начали задавать вам вопросы об имеющихся денежных средствах на счете, совершении каких-либо операций или оформлении фиктивных кредитов на ваше имя, то незамедлительно прервите разговор. Мошенники изобретают новые методы хищения денежных средств, они быстро ориентируется в ситуации и всеми способами пытаются удержать разговор с клиентом.

Для уточнения информации о вашем банковском счете самостоятельно перезвоните на «горячую линию» вашего банка или обратитесь в отделение банка лично.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости