Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2020 года Полицейские из Мордовии спасли заблудившегося в лесу пожилого грибника

На имя Министра внутренних дел по Республике Мордовия Бориса Шейнкина поступило благодарственное письмо от жителя Саранска Александра Волкова. В нем 81-летний пенсионер выражает благодарность сотрудникам Межмуниципального отдела "Краснослободский".

"Уважаемый министр, прошу Вас объявить благодарность полицейским из Краснослободского района, - говорится в письме. - Они спасали меня дважды".

В сентябре 2016-го года пенсионер заблудился в лесу, самостоятельно выйти к населенному пункту не мог и через двое суток его не нашли полицейские. На днях история повторилась.

28 июля Волков приехал в Старые Авгуры вместе со своей дочерью. Родственники собирали в лесу грибы и разбрелись в разные стороны. Мужчина зашел далеко в лес, обратную дорогу и дочь найти не получалось.

Тогда пожилой мужчина набрал номер 112. "Я потерялся в лесу, - говорил мужчина, - брожу несколько часов, не могу выйти в село".

Полицейские вышли на поиски. Через громкоговоритель звали заблудившегося, он по телефону сообщал, что слышит их, но в какую сторону идти понять не может. Почти девять часов пенсионер провел в лесу, к счастью, его удалось спасти. Сотрудники уголовного розыска Александр Рыкалин, Николай Бусаров, оперуполномоченный ОЭБ и ПК Александр Сланчев и участковый уполномоченный Николай Шумилкин нашли Волкова в нескольких километрах от села.

«Огромное им спасибо, - пишет спасенный пенсионер. – С собой у меня не было даже воды, к тому же пришла пора принимать таблетки, я устал, мне становилось плохо. Но благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции все закончилось хорошо».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости