Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 августа 2020 года За сутки из-за действий дистанционных мошенников псковичи лишились почти 560 тысяч рублей

Крупной суммы лишились жители Псковской области после общения с нечистыми на руку лицами. За сутки сообщения о дистанционных хищений поступили в полицию Великих Лук, Себежа и Говского района.

Звонившие неизвестные представились сотрудниками службы безопасности известного банка и сообщили собеседникам, что с их денежных средств пытаются незаконно списать денежные средства, а чтобы приостановить транзакцию необходимо назвать ключ из смс-сообщения. После общения с лже-банкирами великолучанка, 1989 года рождения, лишилась 339 тысяч рублей, 48-летняя жительница поселка Сосновый Бор Себежского района 140 тысяч рублей, а 26-летний мужчина из Гдовского района перевел мошенникам 80 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 159 "Мошенничество" УК РФ. Расследования продолжаются.

С учетом этого полиция напоминает нашим согражданам, что во избежание серьезных финансовых потерь необходимо соблюдать меры предосторожности при общении с неизвестными лицами в Сети или по телефону.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости