Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2020 года Автоинспекторы проводят встречи с костромичами, неоднократно севшими за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники ГИБДД совместно со специалистами уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН проводят профилактические беседы с осужденными за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенными права управления транспортными средствами.

Основная тема разговора - меры административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и другие грубые нарушения ПДД. В ходе беседы костромичам демонстрируются фото и видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, виновниками которых стали нетрезвые водители, рассказывается о том, как сложилась судьба людей, получивших тяжелые травмы в ДТП, либо потерявших своих близких.

Приводится печальная статистика. В 2020 году на территории областного центра с участием нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых получили ранения 28 человек, из них 5 несовершеннолетних. По вине водителей в состоянии опьянения погибли два человека.

Организаторы мероприятия отмечают, что полученная информация, увиденные фото и видеоматериалы, многих присутствующих заставляют задуматься.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости