Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2020 года Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений, повлекших смерть пассажира 11 лет назад

Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого противоправного деяния на территории столичного метро в 2009 году.

Установлено, что 28 сентября 2009 года подозреваемый, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего в перегоне между станциями «Измайловская

»

– «Первомайская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена на фоне внезапно возникшего конфликта с пассажиром, нанес последнему ножевое ранение в область брюшной полости. На следующий день от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в одном из медицинских учреждений столицы.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили местонахождение фигуранта. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа подозреваемый был задержан и в сопровождении полицейских доставлен в следственные органы.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости