Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года В Артемовском детском саду № 21 прошло мероприятие «День рождение Светофора».

Врио инспектора по пропаганде БДД Елена Кузнецова пришла к детям с грустным именинником. Она рассказала об истории светофора и его назначении. Чтобы светофор развеселился и заработал, дети предложили устроить для него праздник. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали пазл «Светофор», соревновались на самокатах, танцевали «флэшмоб». В процессе мероприятия, дети вспомнили виды светофоров и правила перехода дороги на регулируемом пешеходном переходе.

Педагоги тоже активно подготовились и провели мероприятия, посвященные безопасности. Так, в МБДОУ № 4 на сайте образовательной организации выставили презентацию «Наш друг – светофор в разных странах мира»; педагоги детского сада № 32 провели радиопередачу «Светофор – наш друг!», изготовили поделки, а вечером будут раздавать памятки для взрослых о безопасном поведении на дороге; педагоги детского сада № 18 разместили публикацию о светофорах и в списке дел на день, в котором предложили родителям различные формы работы с детьми по повторению правил безопасности, где и как пользоваться светофором; в детском саду № 7 - разработали маршрутные листы для разного возраста детей с активными ссылками и заданиями по данной теме: родители вместе с детьми могут послушать песню, посмотреть мультфильм, послушать аудиосказку, нарисовать светофор, сделать веселую зарядку, отгадать загадки; в детском саду № 5 - провели беседу «Что означают сигналы светофора?» и сделали с детьми аппликацию «Мой друг – светофор»; в детском саду № 35 педагоги вместе родители записали на видео рассуждалки детей на тему «Светофор – наш друг и как им пользоваться»; на сайте детского сада № 30 педагоги разместили видеоурок «Рисуем светофор».

Организаторы надеются на то, что различные формы мероприятий помогают формировать культуру безопасного поведения у детей на дороге.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости