Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 августа 2020 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские кинологи и общественники в городском дворце творчества детей и молодежи провели для ребят онлайн-мероприятие

Старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Хамро Режаметов и общественники организовали для ребят лагеря дворца творчества детей и молодежи онлайн-встречу.Сотрудник полиции рассказал ребятам об особенностях работы кинолога и собаках, которые используются для службы в органах внутренних дел. От стража правопорядка ребята узнали, что в настоящее время в кинологической группе города проходят службу 12 полицейских-кинологов и 13 собак. У каждого четвероногого напарника свое направление деятельности – поиск взрывчатых и наркотических веществ, следовая работа, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности.

В ходе беседы с ребятами Хамро подчеркнул, что роль собаки в правоохранительных органах колоссальна и неоценима. Даже самая передовая технология не может заменить собачий нюх.

Кроме этого, представители общественного совета провели небольшую профилактическую беседу о важности соблюдения мер личной безопасности в дни летних каникул.

Инспектор-кинолог ответил на интересующие ребят вопросы: «Как дрессировать собаку?», «Какая порода наиболее подходит к службе в полиции и без проблем поддается дрессировке?», «Чем кормят служебных собак?», «В каком возрасте питомцы «выходят на пенсию?».

В завершении встречи гости мероприятия пожелали ребятам хорошего настроения, интересных и безопасных каникул!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости