Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 августа 2020 года Жительница Бийска лишилась почти 70 000 рублей после общения с мошенниками

Накануне 36-летней сотруднице одного из ресурсоснабжающих предприятий поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина на другом конце провода сообщил, что он представитель банка и уточнил, что звонит с целью выяснить, на самом ли деле от бийчанки поступил запрос о смене номера телефона, который привязан к карте. Женщина сказала, что эта информация не соответствует действительности. Тогда якобы сотрудник финансового учреждения дал инструкцию для прекращения операции. Нужно было всего лишь сообщить номер карточки и код из СМС. Жительница Бийска передала данные и в этот момент произошло списание почти 70 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям и гостям города! Помните, что безопасность Ваших сбережений зависит в первую очередь от Вас самих. Следует перепроверять информацию, если неизвестные представляются сотрудниками кредитно-финансового учреждения. Велика вероятность, что это звонят мошенники. При малейшем сомнении перезвоните на телефон горячей линии банка.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости